Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 12:40

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Всероссийские проверочные работы во 2 классах - 12 октября
Всероссийские проверочные работы во 2 классах - 12 октября

12 октября, во 2 классах пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку: контрольная работа с комплексом заданий, включающим контрольное списывание.

Для участия в ВПР отобрано 60% образовательных учреждений Кемеровской области. Наша школа вошла в состав участников ВПР -2017.

Для чего проводятся ВПР?

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Отметки за выполнение заданий обучающимся – участникам ВПР не выставляются.

Для обучающихся и их родителей ВПР будут полезны с точки зрения определения уровня их подготовки, выявления проблемных зон, планирования индивидуальной образовательной траектории обучающегося.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

Просмотров: 295 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 3.7/3

«  Октябрь 2017  »