Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Вторник, 11.12.2018, 21:06

Комфортность предоставления услуг и доступность их получения

.

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Всероссийские проверочные работы в 4 классах
Всероссийские проверочные работы в 4 классах

В апреле 2018 года в 4-х классах будет проведена Всероссийская проверочная работа.

17 апреля -русский язык  (диктант),                                                19 апреля -русский язык (грамматические задания),                                          24 апреля (математика), 26 апреля (окружающий мир).

Всероссийские проверочные работы  не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. Задания  разрабатываются  в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования.

Анализ итогов ВПР, который проводит Рособрнадзор, помогает органам управления образования определить образовательные организации, которым нужна методическая поддержка, и выявить регионы, где нужно повысить качество образования. Администрация школы также анализирует качество обучения   в  образовательной организации  (по предметам, по классам).

Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся.

Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года.

Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению  итоговых  работ в конце учебного года.

А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к  проверочным работам.

Образцы работ по предметам размещены на сайте в разделе "Образовательные стандарты"

Просмотров: 286 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

• Минпросвещения России