Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 22.09.2017, 00:39

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Внимание- дети!
Внимание- дети!

Уважаемые родители!
Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!
Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей. Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Что может угрожать вашему ребенку?

1.Он может потеряться, заблудиться.

2. Препятствия по дороге, которые могут травмировать вашего ребенка: открытые люки, строительные площадки, водоемы, железнодорожные пути, высоковольтные линии передач и т.д.

3Дорожное движение.

4. Бродячие животные.

5. Игра с огнем.

6. Водоемы.

7. Действия незнакомых людей. Здесь вариантов много: отобрать какую-то ценную вещь у ребенка, похитить, просто хулиганство и т.д.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Просмотров: 97 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2017  »