Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 00:14

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Вести из школьного лагеря "Зайчонок"
Вести из школьного лагеря "Зайчонок"

22 июня, в «День памяти и скорби». В детской библиотеке «Сибирячок» ребята первого и второго отрядов познакомились с историческими событиями Великой Отечественной войны. Заведующая библиотекой Елена Васильевна рассказала учащимся о первых минутах начала страшной войны, о героях - кемеровчанах. Во время беседы ребята познакомились с книгами о войне.

С ребятами третьего отряда прошла встреча с автором выставки–экспозиции «Военная техника второй мировой войны» Андреем Калинкиным, с человеком увлекающимся реконструкцией исторических событий более 20 лет.

Ребята познакомились с уникальной коллекцией военной техники. Здесь можно было увидеть самые невероятные образцы советской техники: многобашенные, плавающие и даже легендарные танки Т-34! А легендарные аэросани «НКЛ-26» удивляют своей конструкцией даже в наши дни. Помимо техники времен Великой Отечественной войны, в коллекции Калинкина А.А. представлена послевоенная боевая техника – пушки, танки, установки залпового огня, вертолеты и реактивные самолеты.

После обеда в актовом зале прошла акция «По дорогам военных песен». Ребята исполнили песни военных лет: "Синий платочек", "Смуглянка", "Эх, дороги", "День победы". Услышали голос Ю. Левитана о начале войны, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Акция завершилась песней «Пусть всегда будет солнце!»

Ждём вас, ребята, завтра, 23 июня, в нашем лагере "Зайчонок"!

Просмотров: 152 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/4

«  Июнь 2017  »