Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

.

Главная » 2018 » Январь » 30 » Уроки, посвященные юбилею Кемеровской области
Уроки, посвященные юбилею Кемеровской области

В классных коллективах прошли Уроки города «Кемерово – город трудовой доблести и славы Кузбасса и России». Мероприятия были посвящены трудовым страницам наших земляков, юбилею Кемеровской области и города Кемерово.

Во 2 классе «В» (кл.рук. Власова Н.Е.) прошёл Урок города «Кемерово-город трудовой доблести и славы Кузбасса и России». В первой половине урока дети совершили виртуальную экскурсию в Музей трудовой славы, где познакомились с почётными гражданами Кемеровской области,  сассмотрели основные медали: «Герой Кузбасса», «Почётный гражданин Кемеровской области», «Лауреат премии Кузбасса», «Ключ Дружбы», «За особый вклад в развитие Кузбасса». Вторая часть урока была посвящена рассказам учащихся о своих родителях.

На уроке города "Кемерово - город трудовой доблести и славы Кузбасса и России" учащиеся 2 "3" класса (кл.рук.Бузова А.В.) посетили библиотеку «Сибирячок». Там они познакомились с экспозицией, посвященной 100-летию города. Ребята узнали о становлении города Кемерово; о том, как спустя столетие из маленькой деревушки разрослась столица Кузбасса; о людях, благодаря которым наш город славится на всю страну. После посещения выставки, ребята приняли активное участие в викторине "Я - часть своей малой Родины».

Во 2 классе «Г» (кл.рук. Петухова Л.А.) прошёл Урок города «Кемерово город трудовой доблести и славы Кузбасса и России». В 2018 году исполняется 100-лет со дня официального присвоения г. Кемерово статуса города. За сто лет он прошёл большой путь своей истории. Как многие города России он менял своё название, развивался вместе с развитием государства. Славу городу приносят люди, которые в нём живут и трудятся.
На уроке ребята познакомились с наградами города Кемерово, которыми поощряют известных кемеровчан
В 3 классе «Г» (кл.рук. Панченкова О.Е.) ребята познакомились с трудовой биографией родственников учащихся. В ходе Урока ученики представили свои презентации о родителях, работающих в различных сферах города и вносящих свой неоценимый вклад в экономику, сельское хозяйство, медицину, энергетику, безопасность города.

В 4 классе «В» (кл.рук. Муратова Я.В.) прошел урок города «Кемерово-город трудовой доблести и славы Кузбасса и России». Ребята ответили на вопросы викторины: «Кемерово, который невозможно узнать», «Хорошо ли ты знаешь город Кемерово?», подготовили рассказы о «Почетных жителях города Кемерово».

В 4 «Б» классе (кл.рук. Тимофеева Т.В.) был проведен урок города. Ребята познакомились с историей города, узнали, как развивалась промышленность в городе, как изменялся город и область со дня основания по настоящее время. Как жил Кузбасс в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся рассказали много нового о своем городе, о выдающихся людях труда, о героях Кузбасса.

Просмотров: 343 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2018  »