Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 25.07.2017, 21:38

Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Традиционный выезд в музей-заповедник "Томская Писаница"
Традиционный выезд в музей-заповедник "Томская Писаница"

Традиционно  осенью наша школа  выезжает в историко-культурный и природный музей-заповедник "Томская Писаница". 11 октября 227 учеников школы выехали на  экскурсию  (1 Е класс, кл. рук. Мишева Л.С. , 1 Ж класс,  кл,рук. Иванова С.П., 2 А класс,  кл. рук. Ливинцева А.В., 2 Г класс, кл.рук. Глинкина Л.И., 2 Д класс, кл.рук. Кихаева О.А., 2 Е класс, кл. рук. Жилкина Н.В., 3 А класс, кл. рук. Карпенко Т.Р., 3 Б класс, кл. рук. Лось Е.В., 3 В класс, кл. рук. Аксенова Е.Г., 3 Г класс, кл.рук.  Николаева Е.А., 3 Д  класс, кл. рук. Павлович О.А., 3  Е класс,  кл. рук. Кассина Л.Г., 4  А класс, кл. рук. Литвин О.М., 4 В класс, кл. рук. Власова Н.Е.,  4 Д класс, кл.рук.Тюрюкова Е.М.) .

В музее-заповеднике «Томская Писаница» в этот день  отмечали Всемирный День защиты животных, который был учрежден в 1931 году во Флоренции на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

В Томской Писанице наших ребят встречали ростовые куклы: Волк, Бурундук, Медведь, Рысь, Лиса, Белка и дружные Пчёлки.

Дети  смогли увидеть театрализованное представление  «В заповедном лесу», в котором персонажи русских народных сказок развлекали детей разнообразными играми и конкурсами, а также провели викторину на знание животного мира Кузбасса.

В «Губернаторской чайной» располагалась выставка детских рисунков «Четвероногие бойцы», где  ребята увидели свои работы и работы своих одноклассников, смогли попить чай с конфетами и баранками. Здесь же для детей прошел мастер-класс, где они учились делать фигурки животных своими руками из пластилина и бумаги. Самые лучшие умельцы получили призы.

Прекрасная погода позволила не только поучаствовать в праздничных мероприятиях, но и отдохнуть на природе, погулять по сосновому бору, подышать чистым воздухом. Во время прогулки посетили минизоопарк, покормили животных.

Мероприятие организовано  школьным  воспитательным центром  "Мир экскурсий"  (рук. Павлович О.А.).

Просмотров: 341 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 4.2/11

«  Октябрь 2015  »