Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Вторник, 11.12.2018, 21:37

Комфортность предоставления услуг и доступность их получения

.

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Региональная комплексная контрольная работа в 4 классах
Региональная комплексная контрольная работа в 4 классах

9  - 10 апреля   будет проведена  региональная комплексная  контрольная  работа в 4-х классах с целью оценки достижения планируемых результатов выпускников начальной школы по междисциплинарным программам «Чтение: работа с информацией» и «Программа формирования универсальных учебных действий».

На выполнение работы дано два дня по  45 минут.

Примерные задания в работе с текстом: озаглавить текст, разделить на смысловые части, озаглавить каждую часть, составить план текста, записать главную мысль текста, выписать отрывок из текста с описанием чего-либо по заданию, написать значение выделенного слова, выписать из текста по два слова, которые относятся к существительным, именам прилагательным, глаголам, записать их в начальной форме, ответить на вопросы по тексту, выписать из текста по два слова на правописание гласных и согласных в корне, подобрать проверочные слова, подчеркнуть основу выделенного предложения, выделить корень в выделенных словах, определить какой текст: художественный или научно-популярный и т.п.

Задания по математике - решить задачу, значение математического выражения, записать число в виде суммы разрядных слагаемых, найти площадь или периметр фигуры.

Задания по окружающему миру- определить группу животных (птиц, насекомых ..), описание животного, описание природной зоны и т.п.

Все задания  разработаны  в соответствии с программой начального общего образования.

Региональная комплексная контрольная работа в 4-х классах проводится ежегодно.

В региональной комплексной контрольной работе в 4-х классах участвуют все общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам начального общего образования и имеющие параллель 4-х классов в соответствии с положением о региональной системе оценки качества образования Кемеровской области, утвержденным департаментом образования и науки Кемеровской области от 02.03.2016 года №420, приказом департамента образования и науки Кемеровской области «О проведении региональной комплексной контрольной работы в 4-х классах образовательных организаций Кемеровской области» от 30.03.2018 года № 630.

Просмотров: 866 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 3.0/2

• Минпросвещения России