Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 25.07.2017, 21:43

Главная » 2016 » Март » 20 » Проведение мероприятий, посвященных второй годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации

18 марта 2016 года в образовательном учреждении прошли мероприятия посвященные второй годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Учащиеся первых классов совершили виртуальное путешествие по историческим местам Крыма. Виртуальную экскурсию для учащихся первых классов , приготовили учащиеся 3 класса Д (кл.рук. Павлович О.А.), посетившие Крым в июле 2014 года. Ребята представили презентацию о памятниках городов Севастополь и Керчь.

Для учащихся 2 классов была проведена беседа «Мы – вместе», посвященная воссоединению Крыма с Россией с целью расширение кругозора учащихся, разъяснение сути исторического события, пробуждение интереса и уважения к историческому прошлому России.

В 3-4 классах был проведен открытый урок «Большая история полуострова». Цель мероприятия: предоставить детям информацию о роли Крыма и Севастополя в истории российского государства. Классные руководители рассказали детям об истории полуострова, о «величественном городе», «городе славы крымчан», военно-морской базе Черноморского флота – городе Севастополе.

На уроках физической культуры учителя провели спортивные состязания «Мы вместе, Крым!». Все мероприятия позволили расширить кругозор детей об истории России и крымского полуострова.

Просмотров: 458 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2016  »