Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 12:37

Главная » 2015 » Октябрь » 25 » По итогам проведения рейда «Говорящий портфель»
По итогам проведения рейда «Говорящий портфель»

С целью профилактической работы в школе по сохранению и укреплению здоровья учащихся,в соответствии  с санитарно-эпидемиологическими  требованиями (СанПиН 2.4.2.2821-10) в первых классах  проведен  рейд «Говорящий портфель».

В рейде приняли участие: 195  учащихся. Это составило 95% от общего количества  первоклассников.

Результаты проведённого рейда выявили, что в  1-а классе (кл.рук. Санососюк А.И.), в 1-б классе (кл.рук. Городищенская О.В.) – масса школьного портфеля при полной загрузке не соответствует нормам. При проверке было выяснено, что в портфелях учащихся  находятся  вещи, которые не относятся к числу учебных предметов ( игрушки, планшеты, бутылочки с водой, учебники и тетради не по расписанию уроков и т.д. ).

В классах в 1-в, 1-г, 1-д, 1-е, 1-ж – портфели учащихся  в основном  соответствуют нормам.

Вес школьного портфеля согласно  СанПиНу 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»  не должен превышать 1250 кг, масса учебников и тетрадей: 1-2 класс - 1,5 кг. Итого школьный портфель первоклассника должен весить 2, 750 кг.

Просмотров: 458 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 4.8/5

«  Октябрь 2015  »