Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 27.07.2017, 09:49

Главная » 2017 » Май » 14 » По итогам проведения школьной акции «Бессмертный полк»
По итогам проведения школьной акции «Бессмертный полк»

Бессме́ртный полк — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, которое родилось в 2012 году в г. Томске Сергеем Лапенковым. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

В нашем образовательном учреждении эта акция стартовала в апреле 2017 года. В классных коллективах были оформлены стены Памяти «Бессмертный полк». На классных часах, переменах ребята рассказывали одноклассникам о своих родственниках, о военном и трудовом подвиге в годы войны. Показывали фотографии своих родственников и их фронтовиков. В акции приняли участие классные коллективы: 1 а класс (Литвин О. М.), 1В класс (кл. рук. Власова Н.Е.), 1 г класс (кл. рук. Петухова Л. А.), 2А класс ( кл.рук. Набиева С.А.), 2 Б класс (кл. рук. Городищенская О.В.), 2 В класс (кл. рук. Чебанова И. Л.), 2Г класс (кл. рук. Панченкова О.Е.), 2 Д класс (кл. рук. Пичугина Е.М.), 2 Е класс (кл. рук. Мишева Л.С.), 3 А класс (кл. рук. Шваб Ю.В.), 3Б класс (кл.рук. Тимофеева Т.В.), 3 В класс (кл.рук. Муратова Я.В.), 3 Г класс (кл.рук. Глинкина Л.И.), 3 Д класс (кл.рук. Кихаева О.А.), 3 Е класс (Жилкина Е.В.), 4 А класс (кл.рук. Карпенко Ж.Р.),4 В класс (кл.рук Аксенова Е.Г.),4 Е класс (кл.рук. Кассина Л.Г.)

А 9 мая в городе Кемерово состоялось шествие Бессмертного полка. Участники памятной акции прошли от проспекта Кузнецкий до парка Жукова. По ходу движения колонны звучали песни военных лет. Перед началом шествия кадеты развернули копии Знамени Победы.

Несмотря на погоду — сильный порывистый ветер и мокрый снег с дождём — на центральные улицы вышли более 20 тысяч человек. Приняли участие в шествии и учащиеся 3-4 классов нашей школы.

Просмотров: 218 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 2.0/1

«  Май 2017  »