Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Вторник, 11.12.2018, 20:08

Открытость и доступность информации об организации

.

Главная » 2018 » Март » 21 » Педагогическая мастерская для молодых педагогов
Педагогическая мастерская для молодых педагогов

21 марта на базе общеобразовательного учреждения была проведена педагогическая мастерская «Панорама успеха» в рамках работы городской презентационной площадки «Профессиональная деятельность молодого педагога. Педагогические находки» для молодых специалистов школы и студентов Кемеровского педагогического колледжа.

Интересный опыт работы представили учителя начальных классов нашей школы Данданова Наталья Вячеславовна, Петухова Марина Геннадьевна, Панченкова Мария Валерьевна.

Кондрашова Людмила Николаевна, заместитель директора по УВР, рассказала участникам мероприятия об организации работы с молодыми специалистами в образовательном учреждении. Преподаватели педагогического колледжа Шабалина Наталья Александровна, Ленская Таисия Анатольевна обратили внимание на роль практики студентов в общеобразовательных учреждениях. Вашкина Галина Алексеевна, методист городского научно-методического центра, предложила создать площадку для социального партнерства по формуле школа-колледж-школа и проводить такое мероприятие ежегодно.

Организация презентационной площадки «Профессиональная деятельность молодого педагога. Педагогические находки» необходима в рамках социального партнерства городской методической службы, педагогического колледжа и общеобразовательного учреждения. Она помогает выявлению требований, предъявляемых работодателями к молодым специалистам, организации прохождения (учебных, производственных) практик студентов с целью приобретения профессиональных умений и навыков по выбранной профессии, осуществлению подбора кадров для школы, обмену опытом в развитии передовых методов и технологий обучения учащихся и студентов.

Просмотров: 245 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

• Минпросвещения России