Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 18.08.2017, 13:53

Главная » 2017 » Январь » 16 » Обучение в морозные дни
Обучение в морозные дни

У многих родителей возникает вопрос о проведении учебных занятий в морозные дни.  В соответствии с законодательством, родители учащихся  несут ответственность и за здоровье своих детей, и за их успешность в обучении, поэтому за ними остается право самостоятельно принимать решение о посещении их детьми общеобразовательных учреждений в дни с низкой температурой воздуха и в то же время принимать необходимые меры, чтобы ребенок не отстал в учебе от своих одноклассников и перешел в следующий класс.

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащихся общеобразовательных учреждений в зимний период при следующих температурах: - для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже.

Рекомендации по разработке мер по организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области в зимний период при значительных понижениях температуры

Все общеобразовательные учреждения работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах. Если в классе больше 50% детей – уроки, если меньше – групповые или индивидуальные занятия. Дети, которые не пришли в школу, могут получить домашнее задание по телефону, по электронной почте, у одноклассников. Контрольные работы (плановые) проводиться не будут.
Низкая температура воздуха не может быть причиной отстранения школьников от занятий, информация об отмене занятий по телефону или по радио передаваться не будет.

Просмотров: 239 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2017  »