Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 24.07.2017, 17:38

Главная » 2017 » Апрель » 16 » Об участии в городском интернет-марафоне «Сберегать-значит сохранять»
Об участии в городском интернет-марафоне «Сберегать-значит сохранять»

Интернет-марафон «Сберегать – значит сохранять!» проводится в рамках Года экологии, объявленного на основании Указа Президента РФ В.В.Путина №7 от 5 января 2016 г. «О проведении в Российской Федерации Года экологии».

Одним из важных вопросов в экологии является энергосбережение. Человек, пользуясь ежедневно современными благами цивилизации, оставляет свой энергетический след на планете. Тепловые и атомные электростанции, вырабатывающие электроэнергию, являются основными загрязнителями окружающей среды и наносят огромнейший ущерб нашей природе и экологии. Рациональное использование электрической и тепловой энергий способно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Для участия в Марафоне участникам необходимо провести наблюдение за расходованием электроэнергии в своей семье.

Мы будем рады, если учащиеся нашей школы примут участие в марафоне ««Сберегать – значит сохранять!»

Положение о проведении марафона

Просмотров: 170 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1