Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 12:47

Главная » 2017 » Май » 9 » Об открытии экспозиции «Военная техника», посвящённой 72-й годовщине Победы в ВОВ

72 года назад все народы России от русского, украинца, белоруса до бурята, вепса, якута сложили единое слово – ПОБЕДА! Великая Победа стала результатом настоящего подвига воинов и тружеников, среди которых видное место заняли жители нашего города. Тысячи кемеровчан сражались на фронтах Великой Отечественной. Кемерово подарил своей стране 63 Героя Советского Союза, Героя России. Город бесперебойно снабжал армию боеприпасами, военной техникой, коксом, показывая не меньший героизм, чем во фронтовых окопах.

Накануне праздника Победы в нашей школе прошло открытие выставки–экспозиции, на которой представлена военная техника второй мировой войны. Автором выставки является кемеровчанин Андрей Калинкин, увлекающийся реконструкцией исторических событий более 20 лет.

На экспозиции представлена уникальная коллекция военной техники. Здесь можно увидеть самые невероятные образцы советской техники: многобашенные, плавающие и даже легендарные танки Т-34! А легендарные аэросани «НКЛ-26» удивляют своей конструкцией даже в наши дни. Помимо техники времен Великой Отечественной войны, в коллекции Калинкина А.А. представлена послевоенная боевая техника – пушки, танки, установки залпового огня, вертолеты и реактивные самолеты.

Экспозиция военной техники направлена на изучение развития различных видов вооружения в контексте исторических событий, изучение исторического опыта русского и других народов по защите Отечества; истории создания и использование различных видов вооружений; углубление военно-исторических знаний младших школьников.

Просмотров: 330 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2017  »