Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 20:43

Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Об открытии экспозиции «Новый год шагает в школу»
Об открытии экспозиции «Новый год шагает в школу»

Тесное сотрудничество связывает наше образовательное учреждение с  историко-культурным и природным музеем-заповедником «Томская писаница». Учащиеся школы посещают экскурсии в музее-заповеднике, принимают участие в  различных конкурсах , организованных «Томской писаницей». В этом учебном году на базе нашего учреждения в рамках сотрудничества с музеем проводятся музейные уроки по курсу «Краеведение. История родного края в истории вещей. Первый урок был проведен среди учащихся 3-4 классов по теме «История празднования Нового года». Итогом проведения таких музейных уроков стало открытие экспозиции» Новый год шагает в школу». 26 декабря состоялось открытие экспозиции. Экспозиция была открыта совместно со студентами 4 курса КемГИКА, учащимися и родителями 3 класса Д (кл.рук. Павлович. О.А.). Учащиеся 3 класса Д приготовили своими руками символ Нового года-ангелочка, которые  после открытия экспозиции  приобрели родители учащихся. Вырученные деньги были переданы  в фонд «Доброе сердце» для лечения  4-летнего мальчика с заболеванием сердца.

Спасибо всем ребятам и родителям за участие  в мероприятии!

Просмотров: 232 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/3

«  Декабрь 2015  »