Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 20:43

Главная » 2017 » Февраль » 13 » О проведении Урока города, посвященного Году экологии в России
О проведении Урока города, посвященного Году экологии в России

2017 год объявлен Годом экологии в России. 10 февраля для учащихся 1-2 классов прошли классные часы, посвященные экологической тематике. Классные руководители рассказали ребятам об экологическом состоянии нашего города, познакомили с его зелеными зонами и необходимостью поддержания своего города в чистоте. Также на классных часах были раскрыты и другие экологические проблемы, так ученики 2 класса "Г" (кл.рук. Панченкова О.Е.) познакомились с Красной книгой Кузбасса и необходимостью бережного отношения к растительному и животному миру.

Первоклассники 1 класса "В" (кл.руководитель Власова Н.Е.) познакомились с термином экология как наукой, изучающей все сложные взаимодействия в природе. На уроке речь шла о богатствах Кузнецкой земли, её лесных ресурсах, уникальной флорой и фауной. Ребята познакомились с книгой Леонида Соловьёва «Книга о природе Кузбасса». В заключении урока была проведена защита листовок- призывов на экологическую тему. Лучшей была признана листовка Колесниковой Даши.

На Уроке города "Экология моего города" ребята 1 "3" класса (кл.рук. Бузова А.В.) участвовали в викторине. Учащиеся были разделены на три команды, названия и эмблемы выбирали сами ("Защитники рек и озёр", "Защитники животных", "Защитники растений"). Ребята показали эрудицию и находчивость, решая проблемные ситуации и отвечая на вопросы викторины. По итогам викторины каждая команда награждена почетной грамотой.

В 1 «Е» классе (кл.рук. Петухова М.Г.) и 1 классе «Ж» ( кл.рук. Данданова Н.В.) в ходе урока дети познакомились с экологическими проблемами нашего края, ответили на вопросы викторины, составили памятки о бережном отношении к природе. В конце урока была организована выставка рисунков «Наш дом-Земля».

Во 2 классе Ж (кл.рук. Кузьминых Н.И.) ребята получили представление о том, что такое экология и "год экологии". Познакомились с мероприятиями, которые намечены в России и будут направлены на предотвращение вырубки лесов, очищение водоемов, очистку воздуха от загрязнений. На классном часе выступил участник школьной научно-практической конференции Кисляк Максим с работой "Источники энергии- ветрогенератор и солнечная батарея", который обратил внимание ребят на то, что будущее - за использованием альтернативных, "чистых" источников энергии, экологически безопасных для окружающей среды.

В завершении классного часа ребята посмотрели короткометражный фильм "Улыбка природы" и каждый написал свои предложения-рекомендации ученым клуба "Ключ и Заря" авторам учебника "Окружающий мир".

Просмотров: 287 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »