Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 20.09.2017, 21:37

Главная » 2017 » Май » 1 » О проведении Урока города «Мы историей славной едины», посвященного 95-летию пионерской организации

С 24 апреля по 28 апреля во всех классах прошел «Урок города» на тему «Мы историей славной едины», посвященный 95-летию пионерской организации.

На уроке учащиеся узнали, как зарождалась и чем занималась пионерия в разные периоды жизни страны.

Учащиеся посмотрели фильм А. Гайдара «Тимур и его команда», приняли участие в игре-викторине, посвящённой юбилею пионерии, конкурсе пионерских песен, юных барабанщиков, горнистов, чтецов, видеороликов о значимых местах в городе, связанных с пионерией.

21 апреля в 3 "Г" классе (кл.рук. Глинкина Л.И.) прошел Урок города, посвященный Дню пионерии. Ребята принесли в класс фотографии своих бабушек и дедушек, мам и пап в пионерские годы, грамоты, дипломы, которые заработали в пионерском возрасте.  Самыми активными были Терехов Глеб, Михайлов Никита, Сысоева Даша, Соловьева Маша.

На уроке ребята не только узнали историю пионерской организации, но и познакомились с символами и атрибутами пионерской организации, поучились играть пионерские марши на барабане.  На уроках литературного чтения познакомились с творчеством удивительного человека, про которого сказано: боец, писатель, большевик и гражданин Гайдар. Ребятам было интересно узнать судьбу Тимура. А завершением урока стало посещение школьной экспозиции, посвященной пионерии.

28 апреля, в 1 классе "В"  (кл.рук. Власова Н.Е.) был проведён Урок города: «Мы историей славной едины», посвящённый 95-летию пионерии. Подготовка к Уроку города началась задолго до обозначенной даты. В классе был оформлен уголок «Пионерское детство моих родных и близких», ребята беседовали со своими родственниками, участниками пионерского движения. Маша Гринь взяла интервью у своих родителей: Ирины Николаевны и Артема Юрьевича, в котором они поделились своими воспоминаниями о самых ярких и интересных событиях из своего пионерского детства. Ребята совершили виртуальную экскурсию в музей пионерской организации

В 1 "Ж" классе (кл.рук. Данданова Н.В.) ребята узнали много интересного о пионерии: рассмотрели галстуки пионеров, познакомились с законами пионеров. Так же прослушали гимн, который им очень понравился. В конце занятия просмотрели видеоролик, посвящённый 95-ти летию пионерии.

В 1 "3" (кл.рук. Бузова А.В.) учащиеся узнали, когда появилась пионерская организация, кто мог стать пионером. Так же ребята приняли участие в викторине "Качества настоящего пионера". Подводя итоги, ребята сделали вывод, что пионером быть совсем непросто: надо быть уверенным в себе, ответственным, активным, надежным, заботиться о младших и помогать старшим и быть примером для всех.

Учащиеся 2 класса "Г" (кл.рук. Панченкова О.Е.) начали знакомство с историей пионерской организации с рассматривания школьных фотографий 80-х годов.  Они отметили, что у всех ребят были отличительные символы: единая форма, галстук и значок. Далее знакомство с атрибутикой пионеров 80-х продолжилось у школьной экспозиции.

Во 2 "Ж" классе (кл.рук. Кузьминых Н.И.) прошел Урок города «Мы историей славной едины" в форме путешествия ", посвященный 95-летию пионерской организации. На классном часе ребята узнали, о том, как зарождалась и чем занималась пионерия в разные периоды жизни страны,  что составляло ее славу; познакомились с  атрибутикой  пионерской организации, прочитали  Законы пионеров Советского Союза,  узнали  имена и подвиги  пионеров-героев в годы войны, познакомились  с  тимуровским движением.

В завершении путешествия по стране Пионерии, ребята посетили  выставку-экспозицию школьного музея, посвященную  празднованию пионерской организации, на которой познакомились с экспонатами,  атрибутикой,    школьной формой пионеров.

3 класс "А" (кл.рук. Шваб Ю.В.)  28 апреля посетили школьную библиотеку  "Сибирячок". На уроке города были представлены символика пионерской организации в виде шейных платков, значков, барабана. Дети с удовольствием слушали рассказ и рассматривали символику. Ребята активно принимали участие в обсуждении темы о пионерах. В конце урока учащимся подарили гимн пионеров, который дети с интересом пропели всем классом.

Учащиеся 4 класса "Е" (кл.рук. Кассина Л.Г.) приготовили сообщения о символике пионерской организации. Ребята принесли книги о пионерах-героях. Марк Гудин рассказал о пионерском детстве своей мамы.

В школе активно идет оформление экспозиции «Пионер-значит первый» открытие которой состоится 19 мая в актовом зале школы.

Просмотров: 283 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2017  »