Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 25.07.2017, 21:42

Главная » 2017 » Апрель » 18 » О проведении урока энергосбережения в 1 классе "А"
О проведении урока энергосбережения в 1 классе "А"

В связи со своим 10-летием «Энергосбытовая компания Кузбасса» запустила акцию «10 добрых дел», стартом которой стал «Урок энергосбережения» для учеников 1 «А» класса нашей школы. Подобные уроки в кемеровских школах проводятся уже на протяжении 2-х последних лет представителями Федерального проекта «Школа грамотного потребителя в Кузбассе» совместно с партнерами – «Энергосбытовой компанией Кузбасса» и Холдинговой компанией «СДС-Энерго».

На уроке сотрудники «ЭСКК» и представители «ШГП» рассказали ученикам о простых правилах экономии коммунальных ресурсов в быту. Наглядным примером стала ростовая кукла - энергесберегающая лампочка, а поддержать ее пришел символ проекта «ШГП», белый медведь, который вручил всем участникам урока брошюры и магниты с советами по энергосбережению, а также новую детскую книгу «Теремок на коммунальный лад», в которой в стихотворной форме рассказывается о том, как правильно совместно управлять МКД.

Подобные уроки призваны привить подрастающему поколению бережное отношение к ресурсам и воспитать грамотных потребителей в сфере ЖКХ.

Просмотров: 164 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »