Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 17.01.2018, 16:05

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Мероприятия, посвященные Дню Матери (из плана работы школы)
Мероприятия, посвященные Дню Матери (из плана работы школы)

Конкурс чтецов «Милой маме посвящается»

Школьный конкурс чтецов «Милой маме посвящается» для учащихся 1- 3 классов -  21 ноября,  в 13.30 ч. (в помещении филиала городской библиотеки «Сибирячок») для 1-2 классов, 22.11.2017 в 13.30 ч. (в помещении филиала городской библиотеки «Сибирячок») для 3 классов.

Критерии оценки:

- подбор и соответствие подобранного материала тематике и возрастным особенностям учащихся;

- сценическая речь конкурсантов;

- культура исполнения;

- эмоциональность исполнения;

- оригинальность, новаторство, творческий подход;

- соблюдение регламента.

На школьном этапе конкурса участники исполняют литературное произведение не более 3 минут. Жанр выступления – свободный (поэтический, прозаический). Допускается сокращение литературного материала внутри выбранного отрывка.

Школьный конкурс сочинений «Милой маме посвящается»

Конкурс сочинений «Милой маме посвящается»  среди обучающихся 4 классов будет проведен с 13 по  20 ноября. Участники представляют на конкурс работы, выполненные в любом жанре. Не более двух работ от класса.

• Рекомендуемые жанры творческих работ:
  • сочинение-размышление,
  • рецензия,
  • интервью,
  • творческий портрет.
  • Требование к оформлению работ:
  • оформление титульного листа с указанием ОУ, ФИО автора сочинения, класса, ФИО учителя-консультанта (при наличии), темы сочинения;
  • объем сочинения не должен превышать 2 -3 страниц машинописного текста, выполненного на бумаге формата А4 шрифтом 14 Calibri, интервал 1,5.
  • сочинение должно быть помещено в скоросшиватель, каждый лист работы размещён в мультифоре.
  • Критерии оценки: соответствие заявленной теме; полнота и содержательность раскрытия темы; степень самостоятельности и творческого личностного подхода; последовательность и оригинальность изложения; нестандартный подход к раскрытию темы; грамотность и чёткость изложения материала; аккуратность и эстетичность оформления; приветствуется оформление иллюстративным материалом: фотографиями (в том числе из семейной хроники), рисунками, непосредственно относящимися к заявленной теме; оформление работы должно соответствовать требованиям.

Акция «Поздравительная открытка, листовка»

С 13 ноября по 21 ноября для учащихся 1-4 классов проводится акция «Поздравительная открытка».

Требования к оформлению открытки или листовки:

Открытка должна быть выполнена на листе форматом А - 4 согнутым по середине. Внутри открытки стихотворение (напечатанное на компьютере). Внизу на открытке должна быть надпись (МБОУ «НОШ 98»). В оформлении работы можно использовать аппликацию, иллюстрации, другое.

Листовка должна быть выполнена на полном листе формата А-4 (лист не сгибаем). На лицевой стороне листовки оформление, стихотворение. В нижнем углу должна быть надпись «МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №98». В оформлении можно использовать аппликации, иллюстрации, другое.

Критерии оценки:

• эстетическое оформление;
  • аккуратность;
  • творчество ребят;
  • соответствие стихотворения данной тематике.

Подведение итогов и награждение:

Лучшие работы обучающихся будут переданы в территориальный отдел образования для вручения ветеранам войны и тыла и пожилым людям, в филиал библиотеки «Сибирячок» и в центр по работе с населением.

План подготовки и проведения мероприятий размещены в разделе «Воспитательная работа» «Школьные мероприятия. Конкурсы»

Просмотров: 467 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2017  »