Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Вторник, 13.11.2018, 11:18

.

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Итоги школьной конференции "Я-исследователь!"
Итоги школьной конференции "Я-исследователь!"

10 февраля на базе школы была проведена школьная научно-краеведческая конференция «Я-исследователь», посвященная Дню российской науки. В конференции приняли участие 41 учащийся 1-4-х классов.

Победители школьной научно-краеведческой конференции «Я-исследователь» принимают участие в городском конкурсе исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» и городской поисково-краеведческой конференции «Я-Кемеровчанин».

Грамотами победителей и призеров школьной научно-краеведческой конференции награждены следующие учащиеся:

Секция: «Культура и искусство», (социология, психология)

2 место - Емельянова Василиса, 3-г (рук. Панченкова О.Е.), за работу «Современное явление видеоблогинг»

1 место – Ростов Максим, 3-г (рук. Панченкова О.Е), за работу «Предательство глазами младших школьников»

3 место – Фихтнер Анна, 3-г (рук. Панченкова О.Е.), за работу «Танец в моей жизни или почему полезно заниматься танцами»

3 место – Фролова Екатерина, 3-г (рук. Сайбель А.В.), за работу «Колыбельные песни. Влияние колыбельных песен на человека»

1 место – Бородай Мария, 4-д (рук. Кихаева О.А.), за работу «Почему дети обманывают родителей»

Секция: «Гуманитарные науки», (русский язык, литература)

1 место – Браун Алина, 3-г (рук. Панченкова О.Е.), за работу «Осень в поэзии А.С. Пушкина и Басё»

3 место – Кухтина Екатерина, 3-г (рук. Романова М.О.), за работу «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок»

3 место – Курносенко Яна, 3-а (рук. Набиева С.А.), за работу «Слова – паразиты в речи моих одноклассников»

2 место – Абдулкарымова Мария, 4-в (рук. Муратова Я.В.), за работу «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма! А что ещё?»

Секция: «Гуманитарные науки», (краеведение, личности)

1 место – Прищепова Ярослава, 1-б (рук. Лось Е.В.), за работу «Жизненный путь моего прадеда Богомолова А.М.»

3 место – Гарт Никита, 2-г (рук. Петухова Л.А.), за работу «А.А. Леонов – космонавт, художник, учёный, общественный деятель. Вклад А.А. Леонова в развитии отечественной космонавтики»

2 место – Бобкова Катерина, 2-в (рук. Власова Н.Е.), за работу «Родословная»

1 место – Прошунина Татьяна, 4-б (рук. Тимофеева Т.В.), за работу «Личность в истории Кузбасса на примере деятельности выдающегося учёного Д.Г. Мессершмидта»

1 место – Сыса Арина, 4-б (рук. Тимофеева Т.В.), за работу «Герои живут рядом. Мой прадедушка Демидов Г.Д.»

1 место – Терехов Глеб, 4-г (рук. Глинкина Л.И.), за работу «Он сражался за Родину: боевой путь моего прапрадеда Жукова И.А.»

1 место – Черных София, 4-д (рук. Кихаева О.А.), за работу «Моя прабабушка Елена Прокопьевна Черных»

Секция: «Гуманитарные науки», (история, краеведение)

3 место – Прокопова Евгения , 1-б (рук. Лось Е.В.), за работу «Карандаш летопись жизни»

1 место – Каминский Глеб, 3-в (рук. Чебанова И.Л.), за работу «Сказочные и мультипликационные герои в скульптурах г. Кемерово»

2 место - Желтова Анна, Сергиенко Василисса, 1-в (рук. Аксёнова Е.Г.), за работу «Жилище разных народов»

1 место – Импочинцев Арсений, 1-в (рук. Аксёнова Е.Г.), за работу «Динозавры Кемеровской области»

Секция: «Естественные науки», (биология, естествознание, здоровье человека, охрана окружающей среды)

1 место – Силкин Дмитрий, 1-б (рук. Лось Е.В.), за работу «Такие разные динозавры»

1 место – Кацуро Алексей, 2-в (рук. Власова Н.Е.), за работу «Кристаллы»

2 место – Койчева София, 1-в (рук. Аксёнова Е.Г.), за работу «Тайна нарисованной снежинки или волшебное число шесть»

3 место – Фомченко Александра, 1-в (рук. Аксёнова Е.Г.), за работу «Зимующие птицы»

3 место – Седова Анжелика, 3-г (рук. Панченкова М.В.), за работу «Безопасное поведение детей с незнакомыми людьми»

3 место – Бахарева Елизавета, 2-ж (рук. Данданова Н.В.), за работу «Почему не из каждого семени зарождается новая жизнь?»

1 место – Алафироский Андрей, 3-б (рук. Городищенская О.В.), за работу «Трижды рождённая»

3 место – Максудалиев Александр, 4-в (рук. Муратова Я.В.), за работу «Встал утром, умылся, приведи в порядок планету….»

2 место – Дарчинян Нелли, 4-б (рук. Тимофеева Т.В.), за работу «Крахмал в продуктах питания. Вред или польза?»

1 место – Кулинчик Софья, 4-б (рук. Тимофеева Т.В.), за работу «Можно ли сделать сыр в домашних условиях»

2 место – Тимофеев Георгий, 4-д (рук. Кихаева О.А.), за работу «Утилизация новогодних деревьев»

3 место – Ашуров Григорий, 1-а (рук. Карпенко Т.Р.), за работу «По следам сурка Кашенко»

Секция: «Технические и точные науки» (математика, физика, астрономия, информатика, техническое творчество)

3 место – Рябов Роман, 1-б (рук. Лось Е.В.), за работу «Откуда в наших домах свет и тепло»

2 место – Иванов Артём, 1-г (рук. Николаева Е.А.), за работу «Можно ли сделать искусственный снег и лед в домашних условия?»

3 место – Баев Александр, 1-а (рук. Карпенко Т.Р.), за работу «Лего. Сочетание приятного с полезным»

1 место – Данильченко Денис, 1-д (рук. Павлович О.А.), за работу «Бионика – наука будущего»

1 место – Герез Ярослав, 3-б (рук. Городищенская О.В.), за работу «Сопротивление бесполезно»

3 место – Завьялова Кира, 3-д (рук. Михель Е.В.), за работу «Дети и современные гаджеты-вред или польза?»

2 место – Швецов Дмитрий, 2-б (рук. Князева Н.В.), за работу «Путешествие в мир электричества с электронным конструктором «Знаток»

1 место – Бобков Ярослав, 4-е (рук. Жилкина Н.В.), за работу «Роботы в жизни современного человека»

Благодарим всех за участие!

Просмотров: 375 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 4.0/4

«  Февраль 2018  »