Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 25.07.2017, 21:40

Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Единый Урок города «История развития кинематографа в Кузбассе»
Единый Урок города «История развития кинематографа в Кузбассе»

2016 год объявлен в России годом российского кинематографа.  Отмечая это событие, в  нашей   школе с 23 сентября по 30 сентября в классных коллективах проходил единый Урок города «История развития кинематографа в Кузбассе». Занимательно и увлекательно прошли классные часы во всех классных коллективах. Ребята приготовили сообщения, доклады, выступления. Так, в  1 «Е» классе (кл.рук. Петухова М.Г.) состоялся классный час, посвященный Году российского кино «Что за прелесть эти сказки» (к 110–летию со дня рождения кинорежиссера А. Роу).  Дети принимали активное участие, отвечали на вопросы викторины, просматривали отрывки из советских мультфильмов. Казмерчук Илья подготовил слайд-презентацию о творчестве кинорежиссера А.Роу.

В 1 «Д» классе  (кл.рук. Тюрюкова Е.М.) ребята  с удовольствием прослушали информацию о кинематографе, о создании кино, о кинотеатрах и актерах нашего края. Провели викторину  «Мульти-пульти», в которой нужно было ответить на вопросы, откуда эти фразы, узнать героев мультфильмов по голосам. Все дети работали активно и дружно.

Учащиеся 1 «З» (Бузова А.В.) отправились в прошлое, с истокам рождения кинематографа. Мы беседовали о мировом, российском и кузбасском кино. После чего сами примерили на себя роли режиссеров,  сценаристов и актеров. Ребята были очень увлечены работой. В итоге у нас получилось замечательное кино "Наша школьная жизнь!"

Во 2 классе "Ж" (кл.рук. Кузьминых Н.И.) на классном часе ребята совершили заочное путешествие в историю кинематографии.  Узнали о том, что 2016 год в России объявлен  Годом кино, познакомились с первыми  создателями  кино, узнали , что раньше было  немое и черно-белое  кино, а теперь на смену ему пришло   цифровое телевидение.  Расширили свой кругозор о профессиях, связанных с киноиндустрией. Совершили   виртуальную экскурсию по кинотеатрам города Кемерово и Кузбасскино, где познакомились с актерами Кузбасса. А двое учащихся из класса рассказали ребятам о  пробах и съемках в детской передаче "Ералаш".  Классный час сопровождался показом презентации. В завершении путешествия ребята посмотрели детский мультфильм о "Василёк".

В 3 "Б" классе (кл. рук. Тимофеева Т.В.) прошел урок города, посвященный году российского кино.На уроке провели познавательно-развлекательная игра. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения мирового кинематографа. Цель мероприятия: развитие творческих способностей учащихся. А в конце урока дети сами разыграли сказку «Колобок», где были не только актеры, но режиссеры, операторы, костюмеры.

Классные коллективы 3 класса Г (кл.рук. Глинкина Л.И.), 4 класса А (кл.рук. Карпенко Т.Р.),  4 класса Б (кл.рук. Лось Е.В.) классный час провели с выездом  в  ГТРК «Кузбасс», где познакомились с историей телевидения в Кузбассе,  профессией ведущего телепрограмм, посетили студию записи передач.

Просмотров: 306 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2016  »