Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 00:33

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Единый городской урок «Правильное питание – здоровое питание»
Единый городской урок «Правильное питание – здоровое питание»

с 16 по 21 октября во всех классных коллективах были проведен единый городской урок на тему «Правильное питание – здоровое питание».

Классные руководители рассказали о важности формирования ценностного отношения к собственному здоровью, о правильном питании и здоровом образе жизни.

Во 2 Б классе (кл.рук.Князева Н.В.) прошел классный час по с использованием презентации. Дети с удовольствием обсуждали вопросы правильного питания. Были использованы игровые моменты. Каждый учащийся ушел с занятия с " правильной пищевой " тарелкой и твердой уверенностью, что правильное питание-залог успеха и здоровья.

Во 2 классе «В» (кл. рук. Власова Н.Е.) ребята подготовили и провели «Аукцион загадок» о полезных продуктах, прочитали весёлые стихи о витаминах. Полякова Ева поделилась рецептом вкусного и полезного блюда для завтрака: «Банановые панкейки». Интересными сведениями о пользе продуктов рассказала Власова Катя.В завершении работы ребята, совместно с учителем, составили памятку для своих ровесников.

Во 2 «Ж» классе (кл. рук. Данданова Н.В.) в ходе классного часа ребята отгадывали загадки о полезном питании. В конце занятия ребята посмотрели видеоролик о здоровом питании.

На уроке города "Правильное питание - здоровое питание" учащиеся 2 "3" (кл. рук. Бузова А.В.) приняли участие в викторине. Отвечая на вопросы викторины, ребята выяснили, какие витамины содержатся в продуктах питания и в чем их польза.

Во 2 классе «В» (кл. рук. Власова Н.Е.) прошёл урок о правильном питании. Ребята подготовили и провели «Аукцион загадок» о полезных продуктах, прочитали весёлые стихи о витаминах. Полякова Ева поделилась рецептом вкусного и полезного блюда для завтрака: «Банановые панкейки». Интересными сведениями о пользе продуктов рассказала Власова Катя. В завершении работы ребята, совместно с учителем, составили памятку для своих ровесников.

Во 2 "Г" (кл. рук. Петухова Л.А.) классный час сопровождался показом слайд- презентации. На уроке говорили о том, что правильное питание является важной часть здорового образа жизни. Дети отвечали на вопросы, выбирали продукты для сбалансированного питания, раскрывали проблемы в здоровье человека связанные с неправильным питанием.

В 3 классе «А» (кл. рук.Набиева С.А.) дети приготовили презентации о правильном и здоровом питании. Провели небольшую викторину загадок «О фруктах и овощах». Закончили урок игрой «Полезно не полезно».

В 3 классе Г, в 3 классе Б (кл.рук. Панченкова О.Е., Городищенская О.В.) после просмотра фильма о правильном питании продолжили работу в группах, поработав над коллективным проектом «Правильный рацион питания на день»

В 4-Б и в 4 «Д» классе (кл. рук. Тимофеева Т.В.) урок «Мы за здоровое питание» прошел в форме коллективно-творческого дела по созданию газеты. Предварительно разбившись на группы, ребята всю неделю собирали материал к уроку, обсуждали форму защиты. На уроке ребята в группах оформили свою газету, подготовились к защите. Каждая группа выбрала свой путь: одна в форме призыва, вторая –выбрала сюжет, где полезные продукты спорят с вредными, а третья группа разделила все продукты на витамины и рассказали в каких продуктах их можно найти. Урок получился интересным и незабываемым, но самое главное полезным.

Ученики 4 класса В (кл. рук. Муратова Я.В.) подготовили отчет о приготовленных ими в выходные дни полезных для здоровья блюдах, представили рецепты и предложили одноклассникам самостоятельно, или при поддержке родителей приготовить полезные блюда.

В 1 классе «А» (кл, рук. Карпенко Т.Р.) каждый представил свое любимое блюдо. А после просмотра видеофильма, сделал вывод о его пользе. Кому-то придется отказаться от любимых лакомств!

Просмотров: 147 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »