Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 25.07.2017, 21:42

Главная » 2017 » Май » 5 » Акция "Первое сентября - каждому школьнику"
Акция "Первое сентября - каждому школьнику"

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, городские акции «Помоги собраться в школу», «Семья».

Прием от граждан заявлений, документов подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения, в общеобразовательных учреждениях начался со 02.05.2017г.

Прием документов производиться в школе с 9.00 до 13.00. Ответственная за проведение акции от общеобразовательного учреждения - Максимова Наталья Александровна, социальный педагог.

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городских акций «Помоги собраться в школу», «Семья» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

- заявление на имя Губернатора Кемеровской области;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

- копию свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

- справка о составе семьи на момент обращения;

- справки обо всех видах доходов всех членов семь за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);

- копии свидетельств ИНН;

- копии пенсионных страховых свидетельств родителей;

- если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие одного родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и т.д.);

- временно неработающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

- в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

Просмотров: 243 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2017  »