Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Четверг, 26.04.2018, 16:51

.

Главная » 2018 » Март » 21 » 18 марта- день демонстрации результата посещения детьми внеурочных занятий в школе и учреждений дополнительного образования

18 марта  в нашей школе состоялись яркие, интересные мероприятия, которые стали итогом посещения детьми внеурочных занятий в школе и учреждений дополнительного образования.

Участие  в мероприятиях принимали все, и родители, и учителя, и дети, и гости школы.

День начался с концерта учащихся, посещающих детскую школу искусств №45. Ребята продемонстрировали мастерство игры на различных музыкальных инструментах для собравшихся в актовом зале родителей, учащихся, а также жителей микрорайона ФПК. Овации и громкие аплодисменты зрителей стали подтверждением отличной работы юных артистов.

После концерта все желающие могли пройти на творческие мастер-классы, подготовленные учителями внеурочной деятельности нашей школы, а также партнерами из ДШИ №45, Детской академии Анастасии Бондарь, Городской станции юных натуралистов и Детского юношеского центра Заводского района. В этот день творчеству не было границ, можно было попробовать себя в качестве художника, декоратора, скульптора, а также можно было нарисовать картину из песка. Больше 60 ребят со своими родителями стали участниками школьных мастер-классов, по итогам которого могли забрать с собой сделанные работы.

В 13.00 школьная библиотека встречала юных мастеров художественного слова. Конкурс чтецов «Россия! Кузбасс! Весна!» стал настоящим праздником для учащихся школы, посещающих школьную театральную студию (рук. Романова М.О.), а также любителей литературного чтения. Ребята прочли стихи о Кузбассе, Родине, весне, а пока члены жюри подводили итоги, участников конкурса ждал «сладкий стол» в школьной столовой.

Еще одним ярким событием стал творческий концерт «Весенняя мозаика» учащихся, посещающих школьные творческие коллективы: ансамбль народно-сценического танца «Золотаюшка» (рук. Сальхова Т.А., Цветус-Сальхова Т.Э.), хоровая студия «Домисолька» (рук. Михель Е.В.), вокальный ансамбль «Музыка детям» (рук. Сайбель А.В.), юные пропагандисты по ПДД (рук. Панченкова М.В.), гимнастки (рук. Руденко А.Н.). Почти 2 часа не смолкали аплодисменты зрительного зала, в котором все места были заняты. Довольные артисты и зрительские улыбки - вот настоящая работа дружного коллектива учеников, родителей и педагогов.

В течение дня поводились консультации логопеда, социального педагога, администрации школы.

Благодарим всех за участие и подготовку большого весеннего праздника! Поздравляем всех с началом весны!

Просмотров: 228 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2018  »