Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 00:37

Инклюзивное образование

Инклюзивное образование это такой процесс обучения и воспитания, при котором ВСЕ дети, в независимости от их физических, психических, интеллектуальных и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства вместе со своими сверстниками без инвалидности в одних и тех же общеобразовательных школах, которые учитывают их особые образовательные потребности и оказывают необходимую специальную поддержку.

Методические рекомендации:

1. Рекомендации Министерства образования и науки РФ по совершенствованию деятельности центров ПМПК от 10.02.2015 N ВК-268/07 (7214.943Kb)

2. Обеспечение физической доступности для лиц с ОВЗ.
3. Методическое пособие (Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи).
4. ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
5. Типовые пакеты специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования
6. Современные методы психологической коррекции проявлений СДВГ у детей и подростков
7. Программа коррекционно-развивающих занятий по формированию эмоционально-волевой и коммуникативной деятельности у детей младшего школьного возраста.

Программа коррекционной работы

Кадровое обеспечение при реализации раздела  ООП НОО «Программа коррекционной работы»

Оборудование для детей с ограниченными возможностями

«  Ноябрь 2017  »