Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 26.07.2017, 01:47

Премии  и льготы для отличников

Награда вручается в соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 и изменениями от 11.08.2014 № 318  «Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий».
Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении. Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 2-11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех уровнях общего образования.
Губернаторская премия выплачивается два раза в год в размере:

В соответствии   с  Постановлением коллегии Администрации Кемеровской области от 12.08.2015г. №261 «Об утверждении Порядка предоставления права бесплатного проезда отдельным категориям обучающихся»  отличники учебы имеют право на бесплатный проезд  в общественном транспорте.

Порядок оформления документов на льготный проезд  учащимся- отличникам учебы в МБОУ «НОШ№98»

Льготное питание (с сайта МАУ «Школьное питание»)

1. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей, обучающихся в муниципальных ОУ г. Кемерово (в виде организации для них льготного питания в период учебного года):

• Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка.
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством).
  • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
  • Дети ветеранов боевых действий.
  • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере.
  • Дети из малообеспеченных многодетных семей.

2. Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере:

• Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка – 20 рублей в день на одного обучающегося.
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося.
  • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – 20 рублей в день на одного обучающегося.
  • Дети ветеранов боевых действий – 20 рублей в день на одного обучающегося.
  • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере – 20 рублей в день на одного обучающегося.

3. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.

Ежегодная Всекузбасская благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся акция «Первое сентября – каждому школьнику», по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, городские акции «Помоги собраться в школу», «Семья».
Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акций одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить документы, для основания оказания семье адресной помощи:
1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области.
2. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи:

• справка с места работы с указанием должности и размером средней заработной платы за последние 12 месяцев;
  • для граждан, не состоящих в трудовых отношениях: иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионера – копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда РФ или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), справку из центра занятости населения, справку из налоговой службы о том, что не является частным предпринимателем, ксерокопию трудовой книжки.

3. Справка из центра социальной помощи семье и детям (малообеспеченным семьям, многодетным семьям, на получение пособий).
4. Справка из РЭУ о составе семьи.
5. Ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке).
6. Ксерокопии свидетельств о рождении детей.

«  Июль 2017  »

Администратор сайта: Тактаева Наталья Сергеевна. E-mail: school982008@yandex.ru