Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 22.09.2017, 00:38

Материально-техническое обеспечение

Учебные кабинеты, спортивные объекты, библиотека, медицинский кабинет, организация питания

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах для проведения уроков и практических занятий

Материально ­ техническая база  общеобразовательного учреждения приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы  общеобразовательного учреждения и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

В соответствии с требованиями ФГОС НОО для обеспечения всех предметных областей и внеурочной деятельности общеобразовательное учреждение  обеспечено мебелью, презентационным оборудованием, освещением, хозяйственным инвентарем и оборудовано:

• учебными кабинетами с компьютеризированными рабочими местами педагогических работников - 35;
  • помещениями для занятий естественно­научной деятельностью, моделированием, техническим творчеством, иностранными языками;
  • помещениями (кабинетами, мастерскими) для занятий музыкой -1, хореографией-1, технологией  и изобразительным искусством-1;
  • актовым залом.

Общеобразовательное учреждение обеспечено комплектом средств обучения, поддерживаемых инструктивно­методическими материалами и модулем программы повышения квалификации по использованию комплекта в образовательной деятельности, обеспечивающей реализацию основных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Библиотека

В школе  есть  библиотека, читальный зал с рабочими зонами,  книгохранилище, обеспечивающими сохранность книжного фонда, медиатека.

Объекты спорта

В школе имеются  2 спортивных зала площадью 600 кв.м. оснащенные  спортивным и игровым оборудованием;На территории  школы  оборудованы 2 детские площадки и  в шаговой доступности  автогородок..

Доступ к информационным системам

Учреждение подключено  к  официальной сети Интернет, учащиеся могут работать в библиотеке.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся

Школа 2.0

Условия питания учащихся

В школе имеются помещения для питания учащихся на 250 посадочных мест, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающими возможность организации качественного горячего питания, в том числе горячих завтраков.

Питание в школьной столовой осуществляет Муниципальное автономное учреждение "Школьное питание". Это учреждение создано решением Комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово № 639 от 09. 04. 2008 во исполнение распоряжения Главы города Кемерово № 1356 от 04.04. 2008г.

По вопросам качества и технологии питания обращайтесь В МАО "Школьное питание": по телефону горячей линии 45-95-00,45-05-16, директор Панькова Анастасия Юрьевна-45-95-00, главный технолог- Хохлова Светлана Юрьевна,     по вопросам  оплаты за питание обращайтесь к  Залымовой Галине Викторовне (главный бухгалтер МАУ "Школьное питание")  по телефону 45-95-02.  Зав производством школьной столовой - Заикина Татьяна Валерьевна  31-64-45.

Ответственная за ведение мониторинга  "Школьное питание" в школе - Ливинцева Алена Владимировна  телефон 31-89-62.Телефоны по  оплате в МАО "Школьное питание"- 45-90-16 (с 8.00-17.00).Телефон по оплате  (электронная  школа) с 9.00 до 18.00 - 45-21-90.

Цены на комплексы с 1 сентября 2016 года. Комплекс (1-4 классы) - 68 рублей. Альтернативный комплекс (молочный) -52  рубля. Комплекс  ГПД  (1,2,3 блюдо) -  83 рубля.  комплекс  ГПД  (2,3 блюдо) - 63 рублей (оплата в столовой через кассу). Полдник - 30 руб. Комплекс свободного выбора и полдник оплачиваются через кассу в столовой.

График питания обучающихся:

Завтрак: 9.10 –   9. 30 - 1 классы, 3 "Б" класс; 10.10 – 10.30 - 2 классы, 3 "А", 4 "А" классы; 11.10 – 11.30 -  3 "В", 3 "Г", 3 "Д", 3 "Е", 4 "Б", 4 "В", 4 "Г", 4 "Д", 4 "Е" классы

Обед: 13.00 – 13.15 -  1 - 2 классы.13.55 - 14.05 –  3-е и  4-е классы Полдник 15.35-16.00 Буфет 11.10 - 16.00

Состав бракеражной комиссии- Муратова Я.В.- зам. директора по БЖ,  Качко Н.М. - медицинский работник, Заикина Т.В.- зав. производством.

Охрана здоровья  учащихся

Медицинское обслуживание осуществляет врач МУЗ «ДКБ № 7», педиатр первой категории Качко Наталья Михайловна.

Часы работы врача: Вторник – 8.30 – 15.00  Кабинет оборудован всеми необходимыми медикаментами и оснащен новой техникой для замера антропометрических исследований.Классные руководители осуществляют организацию и проведение комплекса профилактических и оздоровительных мероприятий среди учащихся на основе результатов профилактических осмотров школьников; проводят воспитательную работу по формированию здорового образа жизни обучающихся. На первом этаже школы оформлен информационный стенд, на котором размещена информация о мерах и профилактике заболеваний, о состоянии питьевого режима в школе, о режиме работы школьного врача. В школе проводится мониторинг заболеваемости и его анализ в течение четверти, полугодия, года.В школе созданы  «оздоровительные отсеки» внутри учебных кабинетов (мягкая мебель, ковер, место для игр). Имеются просторные рекреации,  оформлены зеленые уголки. В коридорах  и учебных установлена мягкая мебель.

Показатели, также подтверждающие материально-технические условия реализации основной образовательной программы общеобразовательного учреждения

Показатель

Расшифровка показателя

Материальные современные условия