Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 25.07.2017, 21:32

Спортивно-технический комплекс "Готов к труду и обороне"

ГТО – это нормативы, определяющие физическую подготовленность обучающихся в образовательных учреждениях.

С  2010 года общеобразовательные учреждения Кемеровской области начали реализацию новой  формы физкультурно-оздоровительной  и спортивной  работы - спортивно-технический комплекс ГТЗО ("Готов к труду и защите Отечества").

Этот комплекс сдавался  учащимися со 2 класса и  включал  в себя 12 возможных видов спортивных испытаний. В начальной школе  2 ступени  сдачи ГТЗО. Первая ступень (7-9 лет, 2,3 класс) , вторая ступень (10-11 лет-4,5 класс). :   бег  1000 метров, бег 30 метров, бег 60 метров, челночный бег, метание мяча, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения сидя, лыжные гонки.

По результатам сдачи ГТЗО определялись   на школьном уровне ребята, сдавшие все нормативы на "хорошо", "отлично", "с превышением".  Учащиеся, сдавшие ГТЗО на отлично и с превышением получают возможность участия в муниципальном этапе сдачи ГТЗО,  По результатам участия в городских соревнованиях ребята  награждались  Губернаторским значком "Отличник физической  подготовки Кузбасса" с удостоверением и премией 100 рублей.

С  2015 года у учащихся появилась возможность принять участие в сдаче нормативов ГТО («Готов к труду и обороне») и получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО на основании Указа Президента России от 24 марта № 172 и Постановления Правительства РФ от 11 июня 2014 № 540 «Об утверждении Положения о ВФСК ГТО», распоряжения Губернатора Кемеровской области  от 6 августа 2014 года «О внедрении в Кемеровской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

К сдаче нормативов комплекса ГТО  допускаются только те учащиеся, которые  зарегистрированы на сайте  gto.ru и получили  ID (идентификационный номер) .

Всероссийский интернет портал ГТО (gto.ru) открыл регистрацию всех желающих сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Федеральные нормативные документы:

Указы Президента РФ
Постановления Правительства РФ

Приказы Минспорта РФ

Региональные нормативные документы:

Требования и методические рекомендации:

Методические пособия по ГТО:

«  Июль 2017  »

Администратор сайта: Тактаева Наталья Сергеевна. E-mail: school982008@yandex.ru