Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 04:29

Медицинское обеспечение
Администрация школы при поддержке всего коллектива создает условия, позволяющие сохранить, улучшить здоровье обучающихся и обеспечить успешность их обучения. В школе разработан план мероприятий по формированию здорового образа жизни младших школьников.
Медицинское обслуживание осуществляет врач МУЗ «ДКБ № 7», педиатр первой категории
Качко Наталья Михайловна.

Часы работы врача:
Вторник – 8.30 – 15.00
Кварцевание кабинета – 8.30 – 9.00
Пятница – 8.30 – 15.00
Кварцевание кабинета – 8.30 – 9.00
Кабинет оборудован всеми необходимыми медикаментами и оснащен новой техникой для замера антропометрических исследований.
Классные руководители осуществляют организацию и проведение комплекса профилактических и оздоровительных мероприятий среди учащихся на основе результатов профилактических осмотров школьников; проводят воспитательную работу по формированию здорового образа жизни обучающихся.
На первом этаже школы оформлен информационный стенд, на котором размещена информация о мерах и профилактике заболеваний, о состоянии питьевого режима в школе, о режиме работы школьного врача.
В школе проводится мониторинг заболеваемости и его анализ в течение четверти, полугодия, года.

Контроль за выполнением санитарно-гигиенических требований (школьная мебель)

Согласно «СанПин 2.4.2.2821-10» школьная мебель: - должна соответствовать  росту  ребенку. Основным видом ученической мебели для младших школьников должна быть школьная парта, Для подбора учебной мебели соответственно росту обучающихся производится ее цветовая маркировка, которую наносят на видимую боковую наружную поверхность стола и стула в виде круга или полос.

Не менее двух раз за учебный год учащихся, сидящих на крайних рядах, 1 и 3 ряда (при трехрядной расстановке парт), меняют местами, не нарушая соответствия мебели их росту.
При оборудовании учебных помещений соблюдаются следующие размеры проходов и расстояния в сантиметрах:

- между рядами двухместных столов - не менее 60;

- между рядом столов и наружной продольной стеной - не менее 50 - 70;

- между рядом столов и внутренней продольной стеной (перегородкой) или шкафами, стоящими вдоль этой стены, - не менее 50;

- от последних столов до стены (перегородки), противоположной классной доске, - не менее 70, от задней стены, являющейся наружной, - 100;

- от демонстрационного стола до учебной доски - не менее 100;

- от первой парты до учебной доски - не менее 240;

- наибольшая удаленность последнего места обучающегося от учебной доски - 860;

- высота нижнего края учебной доски над полом - 70 - 90.

Контроль осуществляет комиссия под руководством  Городищенской О.В., ответственной за школьную программу "Образование и здоровье".

«  Ноябрь 2017  »