Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Вторник, 13.11.2018, 12:16

.

Главная » 2018 » Январь » 21 » Учебные занятия в морозные дни
Учебные занятия в морозные дни
У  многих родителей возникает вопрос о проведении учебных занятий в морозные дни.
В соответствии с законодательством, родители обучающихся несут ответственность и за здоровье своих детей, и за их успешность в обучении, поэтому за ними остается право самостоятельно принимать решение о посещении их детьми общеобразовательных учреждений в дни с низкой температурой воздуха и в то же время принимать необходимые меры, чтобы ребенок не отстал в учебе от своих одноклассников и перешел в следующий класс.
Все общеобразовательные учреждения работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах. Если в классе больше 50% детей – уроки, если меньше – групповые или индивидуальные занятия. Дети, которые не пришли в школу, могут получить домашнее задание по телефону, по электронной почте, у одноклассников. Контрольные работы (плановые) проводиться не будут.
Низкая температура воздуха не может быть причиной отстранения школьников от занятий, информация об отмене занятий по телефону или по радио передаваться не будет.
Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающихся общеобразовательных учреждений в зимний период при следующих температурах: - для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже.
Просмотров: 38 | Добавил: Lyudmila | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2018  »